12 октября 2013, г. Одесса

Организаторы:

Международная полицейская корпорация общественной безопасности,
Городское броварское отделение КСУ,
Союз практикующих дрессировщиков КСУ.

Место:

г. Одесса, площадка ШСС МГБ «Школьный аэродром».

Судья:

Бордунов А.Н. (судья КСУ по рабочим качествам).

Судья-стажер:

Славин С.С. (инструктор КСУ по рабочим качествам).

Вепри:

Алёхин А.А., Гаврилюк А.П., Ковальчук В.Ю. (ШСС МГБ, г. Одесса)
Пасечник В.Б., Локтионов А.В. (Дрессировочное объединение «Феникс», г. Киев)
Должиков Д.Э. (ШОС «Арес», г. Киев)
Миронов С. (Россия, г. Волгоград)

Генеральный спонсор:

«JOSERA» – немецкий премиум корм для собак всех пород.

Спонсоры:

Интернет-магазин SHOK.od.ua
Компания COLLAR
Сеть зоо-магазинов «У Жерара» (г. Одесса, ул. Генерала Бочарова, 1).

Поддержка:

Ушаков СПД «Центр здоровья животных».

Ведущий:

Мудрова О.В. (Одесская областная государственная телерадиокомпания).

Фото:

Алёхин А.Б.

Видео:

Цвигуненко И.Е. (Творческое объединение «Хобби-навигатор»)
Алёхин Ю.А.

Счетная комиссия:

Карабет И.Г., Бучинская Н.В., Ковердяга К.Л.

 
 

Соревновательный день 12 октября 2013 года состоявший из двух дрессировочных прикладных программ «Собака сопровождения» и «Собака сопровождения-2» (СООБ) удался на славу и запомнится многим.
 

 

 

 

Чемпионат Украины по программе «Собака сопровождения» 2013 стал уникальным по нескольким причинам:
 
во-первых, зарегистрировалось рекордное количество участников из шести городов Украины. На старт соревнований вышли представители Киева, Одессы, Севастополя, Чернигова, Днепродзержинска и Белой Церкви – всего 62 пары;
 
во-вторых, были введены необычайно сложные изменения и дополнения в выполнение навыков;
 
и в-третьих, чемпионат оказался самым продолжительным – начало в 10.00, а награждение проходило уже в сумерках.
 
После регистрации судья Алексей Бордунов провел подробный инструктаж для всех участников и показал нюансы введенных организаторами изменений на «белой собаке», в роли которой выступила американская бульдожка Баста, вл. Суховатая Н.А. (ДО «Феникс»).
 Призеры чемпионата Украины по программе «Собака сопровождения» 2013
 
Командный зачет

 

 

Первое место: команда ДО «Феникс», г. Киев.
Потрясающая работа двух немецких овчарок, эрдельтерьера и кане корсо бесспорно привела команду «Феникса» к чемпионству в этом году.
 
Второе место: команда ШСС МГБ (МГБ-1), г. Одесса.
Яркое выступление кане корсо Замбии, яростная работа ветерана, возраст которого перевалил за первый десяток, НО Барона, мощные дебюты кане корсо Гефеста и НО Амура. Итог – второе место и звание Вице-чемпионов Украины.
 
Третье место: команда ШОС Арес (Арес-1), г. Киев.
Четкая ровная командная работа старожил и новичков команды Арес заслуженно была отмечена третьим местом на чемпионате.
 

 

 

Личный зачет 
Первое место: НО Босс, владелец Лесовой Д. (Аларм, г. Днепродзержинск).
Второе место: Кане корсо Империя Скорпиона Замбия, владелец Карабет И.Г. (ШСС МГБ, г. Одесса).
Третье место: НО Хольгер, владелец Бордунов А.Н. (ДО «Феникс», г. Киев).

 

Специальные призы 
Самый опасный противник:
НО Барон, владелица Алышева В.Н. (ШСС МГБ, г. Одесса).
Лучшая пара:
Доберман Фарт, владелица Чумаева Ю.В. (ДЦ «Компаньон», г. Одесса).
Лучший дебют:
Кане корсо Оллада Арлекин Гефест, владелец Недельсий В.В. (ШСС МГБ, г. Одесса).
За волю к победе:
ВЕО Султан, владелец Галеев Н. (Догс Виллидж, г. Белая Церковь).
За поддержание рабочих качеств породы:
Южноафриканский бурбуль Evander, владелец Зинченко О.В. (ШОС Арес, г. Киев).
Эрдельтерьер Зорро, владелец Петров М.А. (ДО «Феникс», г. Киев).
Лучший ударник (работа в наморднике):
Бульмастиф Джек, владелец Мишустин С.В. (команда г. Севастополь).
 
Каждая команда и участники соревнований были награждены почетными грамотами, медалями и наборами подарков от спонсоров.
 
Итоговая таблица

№ п/п

Место в личном зачете

Проводник

Собака

Общий балл

Порода

Кличка

Д/Р

Чемпион Украины – команда ДО «Феникс», г. Киев (средний балл 22,8)

1

6

Резников Д.А.

НО

Максимус

03.02.2011

29

2

3

Бордунов А.Н.

НО

Хольгер

02.07.2011

28

3

14

Петров М.А.

Эрдельтерьер

Зорро

14.12.2011

23

4

55

Редька О.З.

Кане корсо

Лорд

15.05.2011

11

 

 

Вице чемпион Украины – команда МГБ-1, г. Одесса (средний балл 21,9)

5

12

Счастный А.В.

Кане корсо

Зюйд Адмираб Прайд

05.04.2011

24

6

2

Карабет И.Г.

Кане корсо

Империя Cкорпиона Замбия

02.04.2011

28

7

28

Хоменко К.В.

НО

Васко фон Фюррер

15.04.2009

18

8

21

Недельсий В.В.

Кане корсо

Оллада Арлекин Гефест

27.07.2010

20

9

8

Алышева В.Н.

НО

Барон

21.01.2003

27

10

31

Гапонов Р.Ю.

НО

Амур

25.05.2011

17

11

25

Славин С.С.

Кане корсо

Риф

10.02.2008

19

 

 

Бронзовые призеры чемпионата Украины – команда Арес-1, г. Киев (средний балл 21,5)

12

20

Ковальская О.Ю.

НО

Викинг

21.03.2010

20

13

13

Скочок С.В.

НО

Грей

15.04.2010

23

14

15

Сегеда В.Е.

НО

Бисмарк

17.11.2009

22

15

18

Олейник Е.О.

АСТ

Спарта

31.12.2010

21

 

 

Четвертое место – команда из г. Севастополь (средний балл 21,3)

16

5

Мишустин С.В.

Бульмастиф

Джек

13.07.2008

31

17

39

Сторожева Д

Ротвейлер

Титан

30.06.2009

16

18

30

Козлова Л

НО

Джан

01.06.2011

17

 

 

Пятое место – команда Догс Виллидж, г. Белая Церковь (средний балл 20,4)

19

48

Касич В.А.

НО

Bill Settling Dog

18.02.2010

14

20

4

Долгополов А.А.

НО

Irk Attila Lupus

14.02.2010

31

21

29

Крахотина Е.

АПБТ

Black Aspit Red Diamond

26.06.2011

17

22

24

Паламарчук И.

АПБТ

Burbon Hennesi Red Diamond

09.06.2009

19

23

19

Галеев Н

ВЕО

Султан

08.08.2008

21

 

 

Шестое место – команда Аларм-1, г. Днепродзержинск (средний балл 19,7)

24

32

Кудря О.В.

НО

Amina vom Apfelholz

01.09.2011

17

25

1

Лесовой Д.

НО

Босс

24.08.2011

29

26

49

Козченко А.

Кане корсо

Stahley von Samaroff

07.02.2011

13

 

 

Седьмое место – команда ЮКОН, г. Чернигов (средний балл 18,8)

27

9

Киппер О.Г.

Ротвейлер

Марсель

07.04.2007

27

28

22

Билецкий Ю.Г.

НО

Потап

01.01.2005

19

29

42

Посмашный Р.В.

Кане корсо

Декстер

14.02.2011

15

30

43

Степаненко М.С.

Ротвейлер

Рем

23.02.2010

15

31

27

Семенчук А.С.

Боксер

Майра

06.12.2010

18

 

 

Восьмое место – команда МГБ-2, г. Одесса (средний балл 17,3)

32

41

Савочка А.Л.

НО

Rocky Gold Hanter

03.04.2009

15

33

57

Титоренко И.В.

ВЕО

Hell Boy

20.07.2010

11

34

50

Кулаков Д.А.

Боксер

Тайсон

20.04.2012

13

35

23

Михайлов Д.Б.

НО

Цой Норд Шторм

04.02.2012

19

36

7

Ярчук В.С.

НО

Лорд

15.03.2009

29

37

36

Ковальчук В.Ю.

НО

Ассоль

23.04.2012

17

 

 

Девятое место – команда Аларм-2, г. Днепродзержинск (средний балл 16,3)

38

26

Блажевич О.Ю.

НО

Грек

03.04.2012

18

39

44

Галий В.М.

НО

Гретта

29.08.2008

15

40

38

Григоришен С

АПБТ

Майк

04.01.2010

16

 

 

Десятое место – команда МГБ-4, г. Одесса (средний балл 15,4)

41

40

Бучинская Н.В.

Доберман

Титан Гелиос Феб

21.07.2012

16

42

60

Ковердяга К.Л.

Доберман

Тара Лиа Фаль

21.07.2012

7

43

35

Гаврилюк Е.Н.

Доберман

Тибул Бендер Шор

21.07.2012

17

44

17

Тищенко С.Б.

НО

Жасмин

17.04.2012

22

45

47

Паращук С.В.

Боксер

Ум Тери Баскервиль Холл

27.03 2011

15

 

 

Одиннадцатое место – команда МГБ-3, г. Одесса (средний балл 15,2)

46

16

Гошта А.П.

КО

Марк

28.05.2010

22

47

37

Карчевский Ю.А.

КО

Гранд

01.03.2010

17

48

33

Соколов А.Г.

ЧРТ

Викинг Всеволод

10.02.2010

17

49

54

Поливанова Г.И.

Кане корсо

Занга Адмираб прайд

05.04.2011

12

50

34

Чебан А.В.

Кане корсо

Брайс Винчиторе

03.01.2011

17

51

61

Гаврилюк Е.Н.

Доберман

Жерар

15.04.2009

6

 

 

Двенадцатое место – команда Арес-2, г. Киев (средний балл 15,0)

52

10

Гольдман М.А.

АСТ

Тиара

19.09.2009

27

53

59

Корнейчук В.А.

Доберман

Курт

08.07.2011

7

54

45

Шекера А.П.

АСТ

Вайова

07.07.2011

15

55

56

Зинченко О.В.

Бурбуль

Evander

19.02.2012

11

 

 

Тринадцатое место – команда Компаньон, г. Одесса (средний балл 14,8)

56

51

Великая Е.В.

НО

Мелисса

15.03.2009

13

57

11

Копанев О.В.

НО

Берта

2009

24

58

39

Главчев В.И.

НО

Бату

20.07.2011

16

59

52

Чумаева Ю.В.

Доберман

Фарт

15.11.2009

12

60

46

Коченко В.В.

НО

Анри

01.10.2009

15

61

58

Левицкий О.В.

НО

Буран

09.07.2009

9

 

 

Личный зачет

62

53

Болотова А.П.

Эрдельтерьер

Темискира Белсон Глория

17.05.2006

12

 Информация с сайта Международной полицейской корпорации МГБ Одесса.